巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15417425841947  查看次数  800
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-09 16:47:49
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于合作医疗相关问题的咨询 发件人  邵生
收件时间  2018-11-09 13:49:44 信件类型  咨询
信件内容 您好!请问一下,我长期在巴东居住,但是我的户口在甘肃,合作医疗以前都是在甘肃老家交的,现在想在这边交,可以吗?还是需要在这边重办一张社保卡?谢谢!
回复信息
受文单位/领导 人社局 操作员  人社局 处理时间 2018-11-16 14:50:44
回复内容


您好!



    长期居住在我县的居民均可在我县参加并缴纳城乡居民基本医疗保险,您可持有效身份证件到所居住乡镇人社中心进行核定缴费,并办理社保卡。







巴东县医疗保险局



2018年11月16日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
沿渡河 348 348 100 %
扶贫办 276 276 100 %
东瀼口 203 203 100 %
电信公司 166 166 100 %
发改局 148 148 100 %
金果坪 121 121 100 %
绿葱坡 101 101 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 80 80 100 %
公积金管理 63 63 100 %
残 联 59 59 100 %
旅游局 45 45 100 %
农村商业银行 29 29 100 %
质监局 26 26 100 %
邮政局 25 25 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号