巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15416641678003  查看次数  851
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-08 19:28:49
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  请问机动车在哪里年检? 发件人  谭网友
收件时间  2018-11-08 16:02:47 信件类型  咨询
信件内容 目前巴东机动车超过6年的年检非常不便,请问应该到哪里去年检?需要准备哪些东西?
回复信息
受文单位/领导 公安局 操作员  公安局 处理时间 2018-11-13 17:34:29
回复内容 网民:
    你好!请电话咨询巴东县公安局交警大队车驾管服务大厅。联系电话07184331870。


               巴东县公安局
              2018年11月13日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
沿渡河 348 348 100 %
扶贫办 276 276 100 %
东瀼口 203 203 100 %
电信公司 166 166 100 %
发改局 148 148 100 %
金果坪 121 121 100 %
绿葱坡 101 101 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 80 80 100 %
公积金管理 63 63 100 %
残 联 59 59 100 %
旅游局 45 45 100 %
农村商业银行 29 29 100 %
质监局 26 26 100 %
邮政局 25 25 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号