巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15416633993964  查看次数  437
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-08 19:34:50
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  沿渡河龙潭村公路硬化问题盼解决 发件人  在外巴东人
收件时间  2018-11-08 15:49:59 信件类型  投诉
信件内容 沿渡河龙潭村一组、八组团结一心,自筹资金、自出人力,修起一条泥巴路已经多年,好不容易盼到硬化路面的通畅工程资金到位,但又因前任村书记的离世、资金下落不明,泥巴路状况仍未改观......盼相关部门重新落实,以使扶贫攻坚战任务的圆满完成。
回复信息
受文单位/领导 农村公路管理局 操作员  农村公路管理局 处理时间 2018-11-12 10:21:23
回复内容


尊敬的网友:



      您好!您所投诉的内容现答复如下:



      2018年10月沿渡河镇交通中心已对该村进行了20户以上农村公路信息采集,并上报省交通厅农路处,待省下达正式计划后,将由沿渡河镇政府组织实施。






                                              巴东县农村公路管理局



                                                     2018年11月12日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号