巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15416619405111  查看次数  460
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-08 20:19:56
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于农村危房补偿政策的咨询 发件人  巴东人
收件时间  2018-11-08 15:25:40 信件类型  咨询
信件内容 巴东县沿渡河镇农村长期不住的土坯房是否必须拆除?拆除的补偿标准是什么?每平米多少钱?补偿范围包含哪些?是否包括正屋、猪圈屋等?如果有两层,补偿面积是按一层面积计算还是两层面积都算。
回复信息
受文单位/领导 扶贫办 操作员  扶贫办 处理时间 2018-11-13 17:09:50
回复内容 您好,您所反映的情况,如果您符合易地扶贫搬迁政策,相关详细政策请咨询县易迁办,电话:4337500;如果您符合农村危房改造政策,相关详细政策请咨询县住建局,电话:4333648;如果您不是易地扶贫搬迁户,农村宅基地拆除复垦,具体补偿标准县的正在研究,之后将下发文件给各乡镇,请密切关注。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号