巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15415750033110  查看次数  444
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-08 20:01:04
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于在职女职工生育险报销问题咨询 发件人  18372592447
收件时间  2018-11-07 15:16:43 信件类型  咨询
信件内容 我妻子属于在职的女性职工,在生完小孩后去医院找相关部门报销了生孩子的相关费用,当时工作人员将我妻子手中的产前检查费用发票,生孩子的住院费用等发票全部收走,但并未将这部分费用报下来,而根据《湖北省职工生育保险办法》中十八条规定,这几笔费用应该由生育保险基金支付。 顺便请问在哪里可以查询关于湖北省巴东县办理及报销生育保险相关的法律法规等。
回复信息
受文单位/领导 卫计局 操作员  卫生局 处理时间 2018-11-14 15:22:25
回复内容


网友你好:



      根据你反应的问题,建议你咨询县人社局,电话:0718-4334007 



     巴东县卫计局



     2018年11月14日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号