巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15415517996635  查看次数  1220
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-08 20:08:19
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于行政服务中心门前停车问题的建议 发件人  汪传平
收件时间  2018-11-07 08:49:59 信件类型  建议
信件内容 行政服务大厅附近停车存在问题。因为距离远,有时候时间紧就必须自带车子上来办事,因大厅周围没划停车位,而楼下停车场车位又紧张,停在大厅门口又的确阻堵了交通,如果采取简单的拍照罚款也不是办法,且影响心情!所以我有两个建议供你参考一下:一是按公交车行驶方向施行单行道,按这个方向靠右停车;二是考虑周围居民的方便,能否釆用早上七点之前和下午六点之后行政服务中心下班后可以在些路段停车。因为一到晚上此路段还是很冷清的。望采纳!
回复信息
受文单位/领导 公安局 操作员  公安局 处理时间 2018-11-13 17:32:59
回复内容 网民:
    你好!你的建议很好,对你反映的问题我们将报告上级部门综合考虑。

                  巴东县公安局
                 2018年11月13日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号