巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15411351153353  查看次数  704
办理状态   已办理 受理时间  2018-11-02 15:34:26
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  溪丘湾集镇道路安全隐患盼解决 发件人  茶翁
收件时间  2018-11-02 13:05:15 信件类型  咨询
信件内容     关于溪丘湾乡集镇上溪丘湾汽车客运站至铁娃子饭店中间桥梁的安全隐患。那段路是马家垭周边居民以及乡镇府通往集镇的必经之路;那桥梁桥面非常窄,又是双向道,刚好能容两车通过,此路段没有路灯,也没有人行道,每次路过都是胆战心惊,听说此路段险些几次出事故,关于老百姓民生,关于道路安全,望有关部门重视!
回复信息
受文单位/领导 溪丘湾 操作员  溪丘湾 处理时间 2018-11-07 16:59:56
回复内容
网友你好!你所反映的溪丘湾汽车客运站至铁娃子饭店中间桥梁段没有人行道和路灯的问题已收悉,乡人民政府已将该区域纳入污水管网全覆盖市政配套项目建设内容,目前正在做设计、招投标等前期工作,待项目实施后可解决该问题。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
残 联 54 54 100 %
公积金管理 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号