巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15408773266745  查看次数  1521
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-31 11:38:11
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于安置房问题的咨询 发件人  共贯
收件时间  2018-10-30 13:28:46 信件类型  咨询
信件内容 请问官渡口镇今年的安置房进展如何了? 年底可以入住吗?请相关部门回复 一下谢谢   
回复信息
受文单位/领导 官渡口 操作员  官渡口 处理时间 2018-11-05 12:46:12
回复内容
尊敬的网友:



您好!



您的来信已收悉,对于您的咨询现答复如下:官渡口镇2018年易迁安置点共3个,分别为红花岭安置点、火峰安置点和晴帆园安置点,目前进展为红花岭安置点已搬迁入住;火峰胡家湾安置点拟定11月底入住;晴帆园安置点目前场坪基本结束,主体进入招标程序,11月底进入施工阶段。若您还有其他疑问,请到镇易迁办详细咨询。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号