巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392632482318  查看次数  1452
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-12 09:15:45
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  危房被拆是否有相关补贴 发件人  鄢慧
收件时间  2018-10-11 21:07:28 信件类型  咨询
信件内容 您好,我是巴东县金果坪乡大房坪村村民,我想咨询下,我家的老房子成了危房,我常年不在家,被村委叫人拆了还要我给拆房的挖机费用这合理吗?危房拆了有相关补贴吗?
回复信息
受文单位/领导 金果坪 操作员  金果坪 处理时间 2018-10-16 15:56:31
回复内容 邹慧你好:
   经核实,你所反应的自己家的房子被村委拆了不属实,该房位于大房坪村七组公路边的房子年久失修已成危房,对过路行人的安全造成严重影响,你父亲鄢和清请村委会帮忙叫的挖掘机进行了危房拆除并复了垦,并由你父亲支付费用800元。
    感谢你对本村工作的关心与支持,祝你生活愉快、天天开心。
     巴东县金果坪乡党政综合办公室
    2018年10月16日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号