巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392619481539  查看次数  659
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-12 09:09:21
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于五保户建房工程款的咨询 发件人  周大海
收件时间  2018-10-11 20:45:48 信件类型  咨询
信件内容 我受水布垭镇杨家垭村尖刀班和村委多次委托给本组五保户周大洋建房,当时表态房子建好,款就到位,去年村镇办已验收一次,今年春上又验收,后来县里面也来验收,都表示完全合格。验收时他们说,7月份钱就可以到位,不知为什么至今还未到,请问怎么回事?
回复信息
受文单位/领导 水布垭 操作员  水布垭 处理时间 2018-10-15 10:08:11
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您的来信,通过询问村镇办知:资金县正在公示审核,待公示审核结束后统一拨款。感谢您的来信,祝您生活愉快!
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号