巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392603189523  查看次数  1560
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-12 09:01:50
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  拖欠民工工资一事盼解决 发件人  拖欠工资
收件时间  2018-10-11 20:18:38 信件类型  投诉
信件内容 我们2月份在铜鼓包修中小学校,当初说好一个月一发,现在我们修建的综合楼已经完工,工资还没发放,问木工头胡显满,他说没有。请问一下这种情况,我该怎么处理?应该怎样维护自己合法的权益。谢谢!
回复信息
受文单位/领导 人社局 操作员  人社局 处理时间 2018-10-12 11:21:18
回复内容


你好!



请你持在巴东县神农溪中小学教学楼务工的相关证据(如工资表、欠条)到巴东县劳动保障监察局投诉。联系电话:4330715。






巴东县劳动保障监察局



2018年10月12日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号