巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392602715949  查看次数  695
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-12 11:29:25
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  万福路公路损坏严重盼处理 发件人  大坪社区居民
收件时间  2018-10-11 20:17:51 信件类型  投诉
信件内容 近段时间,晚上12点到凌晨六点经常有重型卡车托运煤炭,因车辆超载,导致大坪社区万福路段多处公路出现裂缝、塌陷等现象。社区居民目睹这么好的沥青路面被毁坏实在是痛心,损坏修复必定要投入大量资金人力物力。希望有关部门加大执法力度,严查车辆超载情况,并让重型卡车绕道通行。保护公路,人人有责。望解决为盼!
回复信息
受文单位/领导 公路局 操作员  公路局 处理时间 2018-10-15 09:26:48
回复内容


尊敬的网友:



     您好!



     感谢您对公路事业的关注,您所反映的大坪加油站至岩湾桥段(万福路)属城市道路管理范畴。针对您提出的超限车辆损坏道路问题,我局在下一步工作中将积极联合交警、运管、城管等单位加强对超限运输车辆的整治。









巴东县公路管理局



2018年10月15日







网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号