巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392270424956  查看次数  818
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-11 12:02:57
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  不动产登记手续繁多望改善 发件人  张林
收件时间  2018-10-11 11:04:02 信件类型  投诉
信件内容 本人在政务服务中心二楼不动产办理商品房转移登记时,需要提供的材料繁多复杂,我就进行交易下房子还要那么多证明,是相关政策的要求,还是工作人员的工作不到位,非常麻烦,望回复!盼解决
回复信息
受文单位/领导 政务服务中心 操作员  政务服务中心 处理时间 2018-10-16 10:35:27
回复内容
您好,感谢您对政务服务工作的关心和支持,您咨询的问题回复如下:经与不动产登记窗口核实,办理商品房转移登记,需提供以下材料:申请书、申请人身份证明、不动产权属证书、买卖合同以及缴纳税费凭证。若申请材料齐全,按要求在两个工作日内办结,一般在一个工作日内办结,立等可取,还有什么不清楚的地方请电话联系:0718-4334581。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号