巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392142446488  查看次数  1234
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-11 09:18:35
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  野三关广场环境污染严重盼解决 发件人  百姓
收件时间  2018-10-11 07:30:44 信件类型  投诉
信件内容 野三关广场上商贩摆摊烤羊肉串,严重污染环境空气,烟雾缭绕,影响环境卫生,烟雾太呛人了。望解决。
回复信息
受文单位/领导 城管局 操作员  城管局 处理时间 2018-11-14 16:32:44
回复内容 尊敬的网友:

     您好!

     您反映的“ 野三关广场环境污染严重盼解决”一贴已收悉,根据属地管理原则建议您向野三关人民政府举报投诉。

     感谢您对城管执法工作的关注、支持和理解!





巴东县城市管理综合执法大队




 2018年10月11日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号