巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15392133836384  查看次数  765
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-11 09:02:38
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于农村土地确权事宜的咨询 发件人  巴东人
收件时间  2018-10-11 07:16:23 信件类型  咨询
信件内容 尊敬的国土局领导:关于国家发布的土地确权一事,我想请问农村土地究竟如何确权的?我们沿渡河镇马饮水村没人去统计过,虽然老土地证上有大体界限,但都是多年前组长填写,面积界限都够清楚。可以告知相关的情况吗?谢谢。
回复信息
受文单位/领导 国土局 操作员  国土局 处理时间 2018-10-11 16:09:24
回复内容 您好,此项工作由经管局管理,建议直接咨询经管局。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号