巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15391616977606  查看次数  656
办理状态   未办理 受理时间  2018-10-11 08:56:57
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于污水处理相关的咨询 发件人  工人
收件时间  2018-10-10 16:54:57 信件类型  咨询
信件内容 部门领导,您们好!我看到各乡镇都在扩展污水处理厂的规模,我想咨询一下还招聘水处理工及化验工吗?本人是专业对口人员,有从业资格证,有相关经验。
回复信息
受文单位/领导 自来水公司 操作员  - 处理时间 -
回复内容
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号