巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15391554772979  查看次数  1176
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-11 09:13:14
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于班车收费是否合理的咨询 发件人  网友
收件时间  2018-10-10 15:11:17 信件类型  咨询
信件内容 巴发改发(2017)306号文件公示,明确规定了巴东县聚宝盆客运中心经巴野路至野三关道路客运价格,确定三种车型:普通级24元、中级26元、高一级29元。 请问:3月28日开始在巴野路营运的江淮星锐17座客车属哪一个级别?依据JT/T325-2013《营运客车类型划分及等级评定》。但现实中不管是江淮车还是面包车巴东到野三关统统收费30元,面包车是高一级车吗?规定最高29元,他们却收费30元,野三关通过巴野路到中村,道场岭这么近收费20元,全程到巴东规定29元,是不是收费高了?巴野公路的开通目的就是为了缩短路程,绕行绿葱坡冰雪路段,甚至有些车到冬天下点小雪从中村到野三关还收费40元,为什么上面规定的政策,未按要求执行?
回复信息
受文单位/领导 交通局 操作员  交通局 处理时间 2018-10-11 16:51:14
回复内容  

尊敬的网友:



您好!感谢您对巴东交通工作的支持和关注!您反映的问题已收悉,江淮星锐17座客车属于高一级客车,运价问题请联系巴东县物价局价格股,联系电话:07184332220,并提供乘车票据,车牌号等详情,便于调查处理,县运管所将积极配合,联系电话4222549。目前经营巴东至野三关的32台班线客车全部是17座江淮星锐客车,无面包车经营。









                            巴东县交通运输局



                    20181011

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号