巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15384592108210  查看次数  1020
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-08 10:31:28
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于土地确权证书的咨询 发件人  平民百姓
收件时间  2018-10-02 13:46:50 信件类型  咨询
信件内容 尊敬的领导你好,土地确权已过去一年多时间了,至今证书还未发放,原因是什么?盼解释
回复信息
受文单位/领导 溪丘湾 操作员  溪丘湾 处理时间 2018-10-12 17:45:58
回复内容

 网友您好!我乡的土地确权颁证工作已于九月二十一日全面启动,全乡除平阳坝、葛藤坪、狮子垭涉及移民的十个村民小组外,所有农户的权证及合同已由测绘公司发放到各村民委员会,到户发放工作由各村民委员会根据各村实际审查后开展,您所反映的情况请具体咨询一下您所在的村民委员会。感谢您对土地确权工作的关心,祝您生活愉快!
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号