巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15383511157444  查看次数  879
办理状态   已办理 受理时间  2018-10-08 10:49:12
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于解决村民出行问题的咨询 发件人  向
收件时间  2018-10-01 07:45:15 信件类型  咨询
信件内容 多年来营沱村谭家湾不通公路,村民筹集资金修好了小路,现在209国道修路一年来,把原本的小路已拆毁,部分村民已搬迁,到目前还剩余4家农户的出行道路未修建,80岁老人无法下山买米买油,造成了严重的出行问题。希望镇领导能关注下百姓生活问题。
回复信息
受文单位/领导 信陵镇 操作员  信陵镇 处理时间 2018-10-10 15:48:08
回复内容


网友:



  您反映的209国道绕城线谭家湾路段的修建影响出行的问题,当前,因工程正处于施工过程之中,对你们出行有一定影响的情况属实。国家重点项目建设需要你们的大力支持!同时,为从根本上改善通行条件,方便出行,我镇已会同相当部门经实地勘查,计划在绕城线谭家湾西侧新修一条公路,并已请设计单位进行了设计,后续我镇也将积极协调相关部门跟进,确保项目尽快实施,以解决农户出行难问题。



       信陵镇党政综合办公室



         2018年10月10日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号