巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15377907514800  查看次数  1534
办理状态   已办理 受理时间  2018-09-26 10:15:21
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  集镇新建道路何时动工 发件人  集镇居民
收件时间  2018-09-24 20:05:51 信件类型  咨询
信件内容 水布垭清水家园至中小学校,二街至中小学校的集镇新建道路何时能够动工,以方便集镇居民的出行和改善集镇的交通环境。
回复信息
受文单位/领导 水布垭 操作员  水布垭 处理时间 2018-09-29 17:57:59
回复内容


您好!



     您所反映的问题通过询问,二街至中小学校的道路预计下半年动工。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
发改局 144 144 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号