巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15313579086791  查看次数  1036
办理状态   已办理 受理时间  2018-07-12 10:03:36
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  农村不动产证什么时候发下来 发件人  侯漫娜
收件时间  2018-07-12 09:11:48 信件类型  咨询
信件内容 你们好,本人因要在农村买别人的房屋,但不动产证还没发下来,不能过户,因本人在家只有一个多月时间就要出门去了,所以想问一下有关部门,不动产证发下来的确切时间,好让我有个安排,谢谢。
回复信息
受文单位/领导 国土局 操作员  国土局 处理时间 2018-07-24 10:06:16
回复内容
网友侯漫娜:







你好,你咨询的“农村不动产证什么时候发下来”的问题,现予以回复:



我县于20151228日同通过招投标程序选中的农村宅基地集体建设用地使用权及房屋所有权确权登记发证工作四家测绘单位签订《巴东县宅基地和集体建设用地使用权确权登记发证及数据库建设合同》,正式开展我县的农村宅基地集体建设用地使用权及房屋所有权确权登记发证工作。



根据工作进度,预计此项工作在2018年底全部完成,为符合发证条件的农户颁发房地一体的《不动产权证》。在项目建设期间内,各测绘单位自行安排工作计划。你若需要提前办理不动产登记,可以和承担你所在乡镇的确权调查工作的测绘单位协商,取得符合不动产登记条件的测绘数据及权籍调查资料,经乡镇国土资源所审核通过后,在巴东县不动产登记中心提出首次登记申请,在登记申请受理后进行公告,公告期满无异议,巴东县国土资源局为你颁发《不动产权证》。



 



                                                                                               巴东县国土资源局



                                                                                                 2018年724


网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号