巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15311045329455  查看次数  1039
办理状态   已办理 受理时间  2018-07-10 09:52:37
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  建议在城区放置大垃圾桶 发件人  巴东市民
收件时间  2018-07-09 10:48:52 信件类型  投诉
信件内容 建议巴东县城街边放大垃圾桶,方便居民垃圾投放,不然街上随处可见乱扔的垃圾,还有污水横流,另外垃圾车音乐声音太大完全是在扰民,希望环卫部门能督促改进!
回复信息
受文单位/领导 城管局 操作员  城管局 处理时间 2018-07-13 13:47:42
回复内容 网友:
我局正在对目前的垃圾收运体系进行全面评估,将适时采纳您的建议!
环卫局
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号