巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15305182406200  查看次数  771
办理状态   已办理 受理时间  2018-07-03 09:57:03
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  路灯损坏急盼解决 发件人  众市民
收件时间  2018-07-02 15:57:20 信件类型  投诉
信件内容 野三关集镇龙泉宾馆至老医院地段,路灯已有两月不亮了,反映多次终未得到解决,希望政府尽快解决这一问题。
回复信息
受文单位/领导 野三关(开发区) 操作员  野三关 处理时间 2018-07-11 10:17:40
回复内容


网友你好!



      你所反映的已收悉。该路段路灯属线路故障,政府相关部门昨天已紧急抢修,已有一边道路路灯可正常使用;目前正在积极筹备整修方案、购买路灯维修材料。整修期间带来不便请谅解。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号