巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15304492651782  查看次数  682
办理状态   已办理 受理时间  2018-07-02 10:46:48
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  井盖破损盼维修 发件人  百姓
收件时间  2018-07-01 20:47:45 信件类型  投诉
信件内容 烟草旁人行道上井盖破损盼维修,经常有人在此绊倒。
回复信息
受文单位/领导 沿渡河 操作员  沿渡河 处理时间 2018-07-02 17:24:00
回复内容 您好,来信收悉,感谢您的来信,您所反映的问题现已经安排专人正在维修中,欢迎您后期监督,感谢您对沿渡河发展的关注。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 936 936 100 %
人社局 605 605 100 %
住建局 507 507 100 %
教育局 397 397 100 %
沿渡河 324 324 100 %
水布垭 305 305 100 %
民政局 269 269 100 %
扶贫办 223 223 100 %
茶店子 163 163 100 %
环保局 159 159 100 %
电信公司 158 158 100 %
发改局 132 132 100 %
国土局 120 120 100 %
大支坪 101 101 100 %
金果坪 100 100 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号