巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15301960823884  查看次数  867
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-29 09:00:33
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  后山村6组农村公路望解决 发件人  李长江
收件时间  2018-06-28 22:28:02 信件类型  投诉
信件内容 【关于后山村6组农村道路问题】 1、多年来,后山村6组的道路整段一直未铺,每到下雨天气,路面泥泞,部分路段坡度较大,行车危险,严重影响村民日常出行和生命安全; 2、据消息传言,铺路早已中标,资金到账,但没有铺路的行动,麻烦有关部门能查明给予反馈,感谢! 3、近两年来,村中柑橘产业开始展露红利,已有一定的生产力,具有较好发展潜能,但缺乏技术支持,加上公路未铺,在运输方面压力较大。 以上,烦请有关部门查明并有效反馈,谢谢!
回复信息
受文单位/领导 官渡口 操作员  官渡口 处理时间 2018-07-04 09:07:19
回复内容
尊敬的网友:



    您好!



    您的来信已收悉,对于您所反映的问题,现答复如下:县对后山村村级道路硬化下达5公里计划属实。然而,通过按程序招标,无施工企业参与投标,导致两次流标。2017年底,经数次洽谈,一施工企业愿意承建,但因石料难求、水泥价格疯涨,气温下降等原因致使该计划任务尚未完成。今年年初,该企业进场对路基进行整修,现正在筹备砂石料,积极启动道路硬化建设,预计年底可以完工。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 936 936 100 %
人社局 605 605 100 %
住建局 507 507 100 %
教育局 397 397 100 %
沿渡河 324 324 100 %
水布垭 305 305 100 %
民政局 269 269 100 %
扶贫办 223 223 100 %
茶店子 163 163 100 %
环保局 159 159 100 %
电信公司 158 158 100 %
发改局 132 132 100 %
国土局 120 120 100 %
大支坪 101 101 100 %
金果坪 100 100 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号