巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15301752524221  查看次数  1676
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-29 08:59:11
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于水布垭经济适用房的投诉 发件人  刘祖丰 谭大政 谭大圣 刘贤永 邓正先 徐婷 等
收件时间  2018-06-28 16:40:52 信件类型  投诉
信件内容     我们是巴东县水布垭镇教师经济适用房购房户。二零一八年五月间,水布垭教师经济适用房开发商恩施众信公司通知我们购房户陆续进行分户验收。在验收总结会上众信公司人员说房屋主体已由相关部门验收合格,待分户验收后进行竣工验收。     然而,自二零一八年六月二十日始,我们已分户验收的房屋业主在不知情的前提下被施工方砸楼板八套之多(约1000平方米)。     对此,我们深感疑惑:既然说房屋主体合格,为何要砸楼板?谁允许砸的?若砸去的部分质量有疑问,没砸的质量有无保证?据悉,这个项目在二零一七年三、四月间砸楼板要远超此次规模,那时为何要砸?砸后整改有无合法方案?整改过程中有无完整备查资料?     为了使政府的经济适用房民心工程真正惠民,不让我们这些购房户疑心、闹心,特恳请巴东县住建局帮助详查,并为我们答疑释惑,公开相关信息!
回复信息
受文单位/领导 水布垭 操作员  水布垭 处理时间 2018-07-02 16:37:28
回复内容 尊敬的网友你好!经查你所反映的问题属实,目前巴东县建设工程质量监督站正在对此事调查处理。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 936 936 100 %
人社局 605 605 100 %
住建局 507 507 100 %
教育局 397 397 100 %
沿渡河 324 324 100 %
水布垭 305 305 100 %
民政局 269 269 100 %
扶贫办 223 223 100 %
茶店子 163 163 100 %
环保局 159 159 100 %
电信公司 158 158 100 %
发改局 132 132 100 %
国土局 120 120 100 %
大支坪 101 101 100 %
金果坪 100 100 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号