巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15300926285502  查看次数  1037
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-28 10:09:01
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于原州百货宿舍院内环境的投诉 发件人  马鹿口儿
收件时间  2018-06-27 17:43:48 信件类型  投诉
信件内容 政府和社区在去年对西壤坡原州百货和州纺织单位宿舍的外墙进行了修缮,这对居民是一件很好的事情,基础设施改善了,但是院内的后续事宜却未及时跟进,院内住户堆积的回收的废品,住户的装修后的材料以及报废长期不用的车辆,全部在院内累计,天气炎热,隐患较多,请相关部门出台一个具体措施,及时的还社区居民一个良好的、安全的生活环境。
回复信息
受文单位/领导 信陵镇 操作员  信陵镇 处理时间 2018-07-10 10:14:28
回复内容


网友,你好,对于你反映的情况,我镇已协调县相关部门调查处理。



信陵镇党政综合办公室



2018年7月10日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号