巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15299186323543  查看次数  1177
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-26 09:31:22
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于茶店集镇至税家方向公路的投诉 发件人  过往行人
收件时间  2018-06-25 17:23:52 信件类型  投诉
信件内容 茶店子财政所经过原粮管所到小学那条公路,是茶店子集镇到中、小学校和税家方向的主要通行道路,老集镇路窄车多,经常堵塞不通,从老集镇到税家方向的连接路口公路高低不平几乎不能正常通行,现在好不容易开通从财政所到中小学校和税家方向,可以缓解交通压力,保证学生上学,但据说是水管站负责施工的政府建设项目搞了这么久接近三个月了?如此进度何时才能正常通行?
回复信息
受文单位/领导 茶店子 操作员  茶店子 处理时间 2018-06-27 10:11:55
回复内容


您好网友,财政所至污水处理厂路段实施的为茶店水厂“一管清水进农家”项目,项目实施后我镇交通城建中心已督促水厂和施工队伍加快施工,保障通行畅通,截至目前,已完成小管铺设,路面恢复已至财政所浇筑混凝土之后即可通行。



再次感谢您的来信。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号