巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15299145818859  查看次数  925
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-26 09:27:10
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于茶店子镇庄头湾断头路的投诉 发件人  心系家乡
收件时间  2018-06-25 16:16:21 信件类型  咨询
信件内容 各位领导你们好!我老家来自茶店子镇庄头湾!从大学毕业至今已十余年,常年在外工作,但是依然心系家乡的建设、特别的是老家的交通建设!每每出差走访异地农村、看到的是整齐划一的新农村房屋、户户通的乡村水泥公路、此时都有感触  …家乡在这些年相应国家三农政策、以及精准扶贫的大方针,确实改变了不少容貌、对我我谨代表我个人以及家人对各位对家乡建设做出贡献以及付出的领导们 说声谢谢你们 !你们辛苦了!但是现在有一个现状、从鸭子包到滩沟里这两公里路以及从庙湾支路上华厂里的路迟迟不见改善、而这段路犹如夹心饼干、尤其是下雨出行既不方便,两边都修通打了水泥路、唯独这几公里不见动工、年年回老家过年道听途说要动工 可是迟迟不见动静、试问各位领导!此可谓断头路该如何处理?这一小段不通相当影响整体的家乡建设容貌、貌似一副美丽家乡建设画卷上一滴墨迹、很影响容貌、特别是家乡人都在感慨说政府不会管他们此类话…我就很是心痛、习主席提出的贫困改造不落下一人不落下一地…何为精准抚贫,我想再此向各位领导求一答案,也还远方在外的游子们一个心愿 谢谢
回复信息
受文单位/领导 茶店子 操作员  茶店子 处理时间 2018-06-27 09:37:14
回复内容


网友您好,感谢你对家乡发展建设的关心和支持,截至目前,全镇大力推进智力扶贫工作,同时全县交通项目补短板正在急锣密鼓的进行。全镇道路通畅工程正在有序开展,目前您所反映的断头路已完成工程招标,施工队已进场建设,正在施工。



再次感谢您对茶店子建设发展的关心。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号