巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15298226094441  查看次数  957
办理状态   已办理 受理时间  2018-06-25 09:31:52
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  巴秭南线施工的负面影响望解决 发件人  鄢居凤
收件时间  2018-06-24 14:43:29 信件类型  投诉
信件内容 本人居住信陵镇红石梁村巴秭南线公路边,近期的码头施工工程给我的生活带来了诸多烦劳,主要是路面的灰尘,每天都是门窗紧闭,然而还是阻挡不了灰尘的进入,本人年纪大了没有那么多精力去打扫,望相关部门采取有效的措施控制一下。就像大城市一样工程车都必须经过水槽后再驶出工程区!
回复信息
受文单位/领导 信陵镇 操作员  信陵镇 处理时间 2018-06-26 16:09:51
回复内容 网友:
您好,对于您所反映的情况,我们已转送该项目业主单位县农路局,并由项目业主代表督促施工单位整改落实到位。对您造成的不便,敬请谅解。信陵镇党政综合办公室
2018年6月26日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号