巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15077108532551  查看次数  474
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-12 09:51:13
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于教育救助政策的咨询 发件人  A
收件时间  2017-10-11 16:34:13 信件类型  咨询
信件内容 请问建档立卡贫困户其子女跟随父母在打工地的初中就学(省内州外),这种情况能不能享受我县精准扶贫“五个一批”的教育救助政策?谢谢!
回复信息
受文单位/领导 扶贫办 操作员  扶贫办 处理时间 2017-10-19 09:11:28
回复内容


您好,我县根据“教育发展脱贫一批”制定的具体实施方案的对象重点是我县在校就读的建档立卡贫困家庭子女,所以您的子女可能不能享受我县的这一块的政策,但是您可以向您打工地的扶贫单位询问一下他们那边相关政策,也可以向教育局(我县和打工地都可以)询问相关救助政策。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号