巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15076871504167  查看次数  535
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-11 10:41:07
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  怎样补办入团志愿书和团员证 发件人  A
收件时间  2017-10-11 09:59:10 信件类型  咨询
信件内容 研究生入学档案清理时发现没有入团志愿书,需要到入团单位补办,但是泗井水初中已经取消编制,请问在金果坪政府中的团委组织如何补办入团志愿书和团员证?能否由别人代办?
回复信息
受文单位/领导 金果坪 操作员  金果坪 处理时间 2017-10-17 08:38:25
回复内容


尊敬的网友您好,关于咨询补办入团志愿书和团员证的有关事宜可以具体咨询乡组织办4885026.






巴东县金果坪乡党政综合办公室



2017年10月17日

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号