巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15076855754000  查看次数  284
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-11 09:41:18
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于贫困人口婚嫁后的定性咨询 发件人  A
收件时间  2017-10-11 09:32:55 信件类型  咨询
信件内容 我女婿陈代令原户籍是东壤口镇白泉寺村5组的建档立卡贫困人口,2016年12月以上门女婿身份将户口迁到我家(溪丘湾乡堰塘坪村3组),东瀼口镇在今年的贫困人口动态调整时已将陈代令作为婚嫁进行剔除,请问陈代令能不能在我家(属建档立卡贫困户)作为婚嫁新增贫困人口?
回复信息
受文单位/领导 扶贫办 操作员  扶贫办 处理时间 2017-10-19 09:19:30
回复内容


您好,我县建档立卡贫困户的归属按照实际居住地来划分,您的女婿如果长期在您家居住,那么您可以向溪丘湾镇扶贫办申请将其新增在您家户中,但可能也需要他原所在地提供相关证明。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 384 384 100 %
水布垭 294 294 100 %
交通局 281 281 100 %
卫计局 273 273 100 %
民政局 245 245 100 %
扶贫办 197 197 100 %
东瀼口 172 172 100 %
茶店子 151 151 100 %
大支坪 98 98 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 82 82 100 %
绿葱坡 80 80 100 %
移动公司 68 68 100 %
水利局 67 67 100 %
人民医院 66 66 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号