巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15076484102267  查看次数  212
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-11 09:06:29
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  承租市场手续怎么办 发件人  A
收件时间  2017-10-10 23:13:30 信件类型  咨询
信件内容 贵局好!本人想咨询一下现在有一菜市场原先的公司与下面的商贩合同到期了,原公司不办了要将市场承包给下面某一位商户,但是与原公司脱离,现承租人要重新办理各种手续,请问贵局:要办些什么手续?怎么办理?目前市场还在正常营运,盼早日回复,谢谢!
回复信息
受文单位/领导 工商局 操作员  工商局 处理时间 2017-10-13 15:08:25
回复内容


 你好!若是菜市场由新的商户承包,原菜市场手续不再适用,新的商户承包需要在工商部门注册公司或者个体工商户,在大厅注册时工作人员会同时告知相关部门,再到其他部门办理相关许可证件。具体可以咨询注册登记分局4332254或4336612. 

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 384 384 100 %
水布垭 294 294 100 %
交通局 281 281 100 %
卫计局 273 273 100 %
民政局 245 245 100 %
扶贫办 197 197 100 %
东瀼口 172 172 100 %
茶店子 151 151 100 %
大支坪 98 98 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 82 82 100 %
绿葱坡 80 80 100 %
移动公司 68 68 100 %
水利局 67 67 100 %
人民医院 66 66 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号