巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15075504715840  查看次数  226
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-10 09:20:13
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  关于植树造林政策的咨询 发件人  A
收件时间  2017-10-09 20:01:11 信件类型  咨询
信件内容 您好,请问承包造生态林的政策是怎样的?
回复信息
受文单位/领导 林业局 操作员  林业局 处理时间 2017-10-27 16:13:19
回复内容


1.造林地块只能是宜林荒山和实施退耕还林;



2.承包造生态林属个人与他人、集体等单位的合作关系;



3.国家鼓励广泛植树造林,实施推进国土绿化。

网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 384 384 100 %
水布垭 294 294 100 %
交通局 281 281 100 %
卫计局 273 273 100 %
民政局 245 245 100 %
扶贫办 197 197 100 %
东瀼口 172 172 100 %
茶店子 151 151 100 %
大支坪 98 98 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 82 82 100 %
绿葱坡 80 80 100 %
移动公司 68 68 100 %
水利局 67 67 100 %
人民医院 66 66 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号