巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15073875621458  查看次数  827
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-09 08:37:40
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  垃圾车乱停靠现象盼解决 发件人  A
收件时间  2017-10-07 22:46:02 信件类型  投诉
信件内容 水布垭集镇环卫垃圾车在收垃圾时车辆乱停靠,经常导致塞车现象,只要正常停放是不会出现塞车现象的,且沿路长鸣喇叭,严重影响居民生活,希望相关部门严加管理。
回复信息
受文单位/领导 水布垭 操作员  水布垭 处理时间 2017-10-09 09:34:36
回复内容 你好,环卫车负责收集运输集镇居民日常生活垃圾,保持集镇干净卫生,属于特殊作业,必须要随时停靠以方便居民投放垃圾,所以请你予以理解。同时,我们已经要求环卫车师傅在作业时要注意方便他人,尽量不要长鸣喇叭,也请各位居民遵照时间,在规定的时间点投放垃圾。感谢你的来信。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号