巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15067598467115  查看次数  360
办理状态   已办理 受理时间  2017-10-01 19:59:05
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  天三坪小集镇路灯坏了盼修理 发件人  A
收件时间  2017-09-30 16:24:06 信件类型  咨询
信件内容 咨询一下,天三坪小集镇的太阳能路灯坏了8颗,希望政府村镇办的领导实地查看一下,帮百姓联系维修人员,方便我们出行,不胜感激。
回复信息
受文单位/领导 绿葱坡 操作员  绿葱坡 处理时间 2017-10-10 10:04:36
回复内容 首先,感谢网友对该事项的关注!关于太阳能路灯的问题,我镇村镇办正在与维修公司联系,会尽快修复,以方便群众生产生活。
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 544 544 100 %
城管局 534 534 100 %
住建局 477 477 100 %
教育局 389 389 100 %
水布垭 297 297 100 %
交通局 288 288 100 %
卫计局 279 279 100 %
扶贫办 203 203 100 %
茶店子 155 155 100 %
发改局 126 126 100 %
国土局 111 111 100 %
大支坪 99 99 100 %
金果坪 96 96 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 83 83 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号