巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 查看信件
基本信息
信件编号  T15058999589966  查看次数  440
办理状态   已办理 受理时间  2017-09-21 16:40:25
书记关注   - 县长关注  -
信件信息
信件主题  高阳村吃水问题盼解决 发件人  A
收件时间  2017-09-20 17:32:38 信件类型  咨询
信件内容 麻烦各位领导看看原高阳村(现在合并青玲村)的村民吃水问题吧,这么多年一直都是吃的天河水啊,全县到处在解决吃水问题,可是高要的村民一直是现状,也确实是山大人稀,是否可以考虑搬迁等好的方式彻底解决村民的问题。
回复信息
受文单位/领导 信陵镇 操作员  信陵镇 处理时间 2017-09-25 11:51:32
回复内容 网友:


  你好!感谢您对我们工作的关注!对于您反映的情况,今年年底拟在高阳村4组新修100立方蓄水池一口,整修70立方水池一口,并实施单户建后置式生物慢虑池解决天河水水质,保证人畜饮水安全。给您带来的影响,敬请谅解,感谢您对我们工作的关注和支持。



                 信陵镇党政综合办公室


                   2017年9月25日
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 383 383 100 %
水布垭 293 293 100 %
民政局 239 239 100 %
扶贫办 191 191 100 %
电信公司 153 153 100 %
茶店子 148 148 100 %
环保局 134 134 100 %
发改局 117 117 100 %
大支坪 96 96 100 %
金果坪 94 94 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 81 81 100 %
绿葱坡 79 79 100 %
水利局 67 67 100 %
移动公司 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号