巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
72740 关于农用车使用的咨询 咨询 公安局 2018-09-21 已受理 256
72728 关于扶贫安置房面积的咨询 咨询 扶贫办 2018-09-20 已受理 265
72727 关于京信中学治理工程进度的咨询 咨询 国土局 2018-09-20 已办理 705
72710 关于幼儿园教育方法的建议 建议 教育局 2018-09-19 已办理 636
72708 关于大学生实训实习的补贴咨询 咨询 人社局 2018-09-19 已办理 608
72707 关于下孔河公路施工进度的咨询 咨询 金果坪 2018-09-19 已受理 520
72705 关于饲养果子狸相关事宜的咨询 咨询 农业局 2018-09-19 已办理 736
72702 巴山路人行道安全问题盼解决 建议 城管局 2018-09-19 已办理 833
72699 关于机动车检测事宜的咨询 咨询 公安局 2018-09-19 已受理 772
72690 关于生二胎补偿政策事宜的咨询 咨询 卫计局 2018-09-18 未办理 655
72688 人行道安全问题盼解决 投诉 公安局 2018-09-18 未办理 590
72686 食品安全问题盼解决 投诉 食药监局 2018-09-18 未办理 573
72684 关于商品房水电报装费的咨询 咨询 发改局 2018-09-18 未办理 546
72683 关于新农保缴纳标准的咨询 咨询 人社局 2018-09-18 已办理 519
72681 乱搭乱建影响市容盼解决 举报 城管局 2018-09-18 已办理 773
71788 关于行政服务大厅前台号码的咨询 咨询 政务服务中心 2018-09-17 未办理 910
71785 商户音响噪音严重扰民盼解决 投诉 公安局 2018-09-16 已办理 835
71780 行车安全问题盼解决 举报 交通局 2018-09-15 已办理 892
71775 关于房产证事宜的咨询 咨询 住建局 2018-09-15 已办理 927
71774 关于金桃线施工进度的咨询 咨询 金果坪 2018-09-15 已办理 826
71771 关于住院报销的事宜咨询 咨询 人社局 2018-09-15 已办理 792
71769 关于山林问题继承的咨询 咨询 林业局 2018-09-15 已办理 842
71768 关于村民生活用水告急问题的咨询 建议 野三关(开发区) 2018-09-15 已办理 699
71764 乡村公路何时动工 咨询 农村公路管理局 2018-09-14 已办理 836
71761 关于电话信号的咨询 咨询 移动公司 2018-09-14 已办理 710
71758 群众安全饮用水盼解决 投诉 金果坪 2018-09-14 已办理 2058
71749 关于医保缴费问题的咨询 咨询 人社局 2018-09-13 已办理 1186
71744 关于石料厂违规开采问题的举报 举报 金果坪 2018-09-13 已办理 1653
71742 关于在建住房超高问题的举报 举报 沿渡河 2018-09-13 已办理 1472
71738 盈彩水岸建设工程部分工程未动工情况的咨询 咨询 住建局 2018-09-13 已办理 1438
71737 商户音响噪音扰民盼解决 投诉 环保局 2018-09-13 已办理 1392
71735 关于小区便道被占用问题的举报 咨询 城管局 2018-09-13 已办理 1488
71734 投诉开发商和物业公司不履职 投诉 住建局 2018-09-12 已办理 1424
71731 关于教师资格证认定问题的咨询 咨询 教育局 2018-09-12 已办理 1398
71727 养老保险及医疗保险补贴何时启动 咨询 人社局 2018-09-12 已办理 1415
71725 关于修建水池动工时间问题的咨询? 咨询 金果坪 2018-09-12 已办理 2091
71723 楼盘是否验收合格? 咨询 住建局 2018-09-11 已办理 1391
71721 楼盘是否办理了不动产证? 咨询 住建局 2018-09-11 已办理 1330
71718 法定节假日加班工资计算标准 咨询 人社局 2018-09-11 已办理 1338
71714 白土坡绕城线上面的水池何时启用 咨询 自来水公司 2018-09-11 已办理 1180
1-40/9933 记录1/249 页记录总数:9933 首页上一页12345...249下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 632 632 100 %
住建局 529 529 100 %
教育局 407 407 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 310 310 100 %
东瀼口 188 188 100 %
茶店子 173 173 100 %
环保局 166 166 100 %
电信公司 161 161 100 %
国土局 127 127 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 91 91 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 74 74 100 %
移动公司 71 71 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号