公积金管理 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71152 公积金可以随时支取吗 咨询 公积金管理 2018-08-01 未办理 576
70438 公积金提取管理办法有修改吗 咨询 公积金管理 2018-06-05 已办理 945
69788 拆迁安置户如何提取公积金 咨询 公积金管理 2018-04-10 已办理 860
69747 关于公积金使用的咨询 咨询 公积金管理 2018-04-06 已办理 940
69363 公积金账户余额能否转至宜昌 咨询 公积金管理 2018-03-06 已办理 736
69297 取用公积金如何办理 咨询 公积金管理 2018-02-28 已办理 561
69204 关于公积金贷款买房问题的咨询 咨询 公积金管理 2018-02-22 已办理 482
69202 办理委托公证书要哪些手续 咨询 公积金管理 2018-02-22 已办理 337
66725 灵活就业人员有公积金吗 咨询 公积金管理 2017-12-05 已办理 613
66647 公积金提取的相关咨询 咨询 公积金管理 2017-11-29 已办理 549
65480 公积金贷款咨询 咨询 公积金管理 2017-08-25 已办理 741
52158 关于公积金的咨询 咨询 公积金管理 2017-07-16 已办理 905
42649 聘用人员公积金的咨询 咨询 公积金管理 2017-06-30 已办理 924
42524 公积金的相关咨询 咨询 公积金管理 2017-06-22 已办理 838
25241 应为聘用人员缴住房公积金吗? 咨询 公积金管理 2017-03-28 已办理 931
24444 咨询省招教师公积金问题 咨询 公积金管理 2017-01-14 已办理 853
21842 公积金账号变了吗? 咨询 公积金管理 2016-11-08 已办理 806
21646 咨询公积金账户电话更换手续 咨询 公积金管理 2016-10-27 已办理 831
21529 住房公积金缴纳需要什么条件? 咨询 公积金管理 2016-10-20 已办理 827
20360 咨询公积金住房贷款相关手续 咨询 公积金管理 2016-09-27 已办理 817
14217 公积金租房问题咨询 咨询 公积金管理 2016-06-08 已办理 883
13951 咨询公积金异地贷款手续 咨询 公积金管理 2016-05-26 已办理 943
13862 回家建房能否用异地公积金贷款 咨询 公积金管理 2016-05-21 已办理 851
13391 住房基金支持异地购房吗? 咨询 公积金管理 2016-04-23 已办理 864
12420 咨询公积金还款问题 咨询 公积金管理 2016-02-22 已办理 856
11876 巴东公积金何时可以异地贷款 咨询 公积金管理 2016-01-10 已办理 861
11304 公积金政策咨询咨询 咨询 公积金管理 2015-12-13 已办理 879
11007 公积金里的钱可以取出来吗? 咨询 公积金管理 2015-11-30 已办理 908
10759 咨询提取公积金所需的资料 咨询 公积金管理 2015-11-17 已办理 884
10513 住房公积金的缴纳标准是多少 咨询 公积金管理 2015-11-04 已办理 886
10157 公积金贷款需要看公积金余额吗? 咨询 公积金管理 2015-10-15 已办理 895
10065 州直企业公积金贷款咨询 咨询 公积金管理 2015-10-10 已办理 836
9758 咨询公积金还贷问题 咨询 公积金管理 2015-09-21 已办理 883
8979 巴东企业职工如何缴纳住房公积金 咨询 公积金管理 2015-08-14 已办理 878
8815 企业为何不强制缴纳住房公积金 咨询 公积金管理 2015-08-07 已办理 884
8014 办理公积金存折或卡需要什么手续 咨询 公积金管理 2015-07-03 已办理 837
7971 请问我们的住房公积金利息怎么降了? 咨询 公积金管理 2015-07-02 已办理 817
7926 公积金对账薄与银行卡是否相匹配 咨询 公积金管理 2015-07-01 已办理 888
7715 公积金中途是否可以退出? 咨询 公积金管理 2015-06-21 已办理 814
7661 公积金贷款业务咨询 咨询 公积金管理 2015-06-18 已办理 869
1-40/50 记录1/2 页记录总数:50 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号