巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71489 烟水配套工程水池权属主体是谁 咨询 烟草专卖局 2018-08-27 已办理 608
69280 盼及时解决脏乱差 咨询 烟草专卖局 2018-02-27 已办理 524
69102 盼及时解决脏乱现象 投诉 烟草专卖局 2018-02-07 已办理 1276
42458 烟草小区杂草丛生蛇虫出没盼解决 投诉 烟草专卖局 2017-06-18 已办理 912
24840 咨询烟草专卖证更换的问题 咨询 烟草专卖局 2017-02-22 已办理 883
24804 农村香烟专卖证办理咨询 咨询 烟草专卖局 2017-02-20 已办理 881
22042 烟叶没有卖完就停秤了怎么办? 咨询 烟草专卖局 2016-11-22 已办理 906
21250 反映烟草零售问题 咨询 烟草专卖局 2016-09-29 已办理 880
12062 反映烟草专卖局霸王条款 咨询 烟草专卖局 2016-01-19 已办理 928
7634 烟草专卖办证要合理 咨询 烟草专卖局 2015-06-17 已办理 867
4907 烟草办证条件不合法 举报 烟草专卖局 2015-01-10 已办理 867
4716 烟草办证为何还有附加条件 投诉 烟草专卖局 2014-12-30 已办理 876
3405 咨询烟草专卖证的办理 咨询 烟草专卖局 2014-10-13 已办理 907
1907 巴东为什么不能卖湖南烟 咨询 烟草专卖局 2014-07-03 已办理 969
1-14/14 记录1/1 页记录总数:14
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号