巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73343 建议设置行政服务中心分处或窗口 建议 政务服务中心 2018-11-09 已办理 769
73016 关于小产权房公证问题的咨询 咨询 政务服务中心 2018-10-14 已办理 765
72978 不动产登记手续繁多望改善 投诉 政务服务中心 2018-10-11 已办理 769
71788 关于行政服务大厅前台号码的咨询 咨询 政务服务中心 2018-09-17 已办理 773
71525 甲醛超标盼答复 投诉 政务服务中心 2018-08-29 已办理 773
71085 行政服务大厅新址太远不便民 建议 政务服务中心 2018-07-29 已办理 769
70023 成立业委会需要找哪个部门 咨询 政务服务中心 2018-05-02 已办理 770
69398 关于港澳通行政续签的咨询 咨询 政务服务中心 2018-03-08 已办理 763
69238 办理的护照要怎么查询进度? 咨询 政务服务中心 2018-02-24 已办理 769
66455 关于改名的咨询 咨询 政务服务中心 2017-11-14 已办理 763
66348 身份证掉了可以在网上挂失吗 咨询 政务服务中心 2017-11-07 已办理 757
63923 转业军人如何办理社保? 咨询 政务服务中心 2017-08-13 已办理 760
52367 关于护照办理的咨询 咨询 政务服务中心 2017-08-01 已办理 761
52081 关于护照办理的咨询 咨询 政务服务中心 2017-07-10 已办理 757
22224 行政服务中心大厅饮水机成摆设 投诉 政务服务中心 2016-12-05 已办理 764
21891 老百姓办证能否考虑便民 建议 政务服务中心 2016-11-10 已办理 764
12268 春节期间能否续签港澳通行证? 咨询 政务服务中心 2016-02-05 已办理 762
12238 为什么办事大厅不排队? 建议 政务服务中心 2016-02-01 已办理 762
10022 如何办理环保标志 咨询 政务服务中心 2015-10-08 已办理 762
9592 为何在黄土坡维修服务中心? 投诉 政务服务中心 2015-09-14 已办理 759
8449 乡镇便民服务大厅存在的问题 投诉 政务服务中心 2015-07-21 已办理 763
7873 咨询港澳台通行证及护照办理 咨询 政务服务中心 2015-06-28 已办理 764
7740 在外地如何续签港澳通行证 咨询 政务服务中心 2015-06-23 已办理 762
6951 服务要便民 投诉 政务服务中心 2015-05-25 已办理 761
3940 办事不出村宽带网络包括村卫生室吗? 咨询 政务服务中心 2014-11-13 已办理 759
3206 政务服务大厅服务有问题 举报 政务服务中心 2014-09-28 已办理 767
2208 台球厅没有办证谁来管 咨询 政务服务中心 2014-07-22 已办理 766
1-27/27 记录1/1 页记录总数:27
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号