巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71645 房产证 咨询 黄迁办 2018-09-06 已办理 1539
71130 咨询神农小区产权证问题 咨询 黄迁办 2018-07-31 已办理 743
69451 神农小区的搬迁房能办房产证吗 咨询 黄迁办 2018-03-12 已办理 1005
68819 春节前能否办妥黄迁户的房屋产权证 咨询 黄迁办 2018-01-17 已办理 1355
66346 关于老房子搬迁的咨询 咨询 黄迁办 2017-11-07 已办理 963
25511 请解决搬迁户的后顾之忧 咨询 黄迁办 2017-04-21 已办理 1068
25007 神农小区房屋产权证何时办理 咨询 黄迁办 2017-03-09 已办理 1025
22219 神农小区住户擅自改变房屋结构 咨询 黄迁办 2016-12-04 已办理 967
22069 神农小区楚峡园5栋楼下脏烂差 咨询 黄迁办 2016-11-23 已办理 931
22024 乐乡园3栋房屋严重受损 投诉 黄迁办 2016-11-21 已办理 943
19011 黄土坡滑坡避险的房屋还在装修 举报 黄迁办 2016-09-07 已办理 935
19002 老中医院一带搬迁吗? 咨询 黄迁办 2016-09-07 已办理 921
18166 黄土坡什么时候能全部搬迁完? 咨询 黄迁办 2016-07-20 已办理 919
18093 黄土坡搬迁后期补偿标准可以查询吗? 咨询 黄迁办 2016-07-16 已办理 974
14858 黄土坡搬迁何时结束 咨询 黄迁办 2016-07-02 已办理 890
14742 神农小区东坡路段多处涵洞存隐患 建议 黄迁办 2016-06-28 已办理 852
14563 岩湾桥已拆地基私建民房 举报 黄迁办 2016-06-21 已办理 892
14276 黄土坡搬迁遗留问题何时解决 投诉 黄迁办 2016-06-13 已办理 944
14094 反映黄土坡避险搬迁问题 举报 黄迁办 2016-06-02 已办理 888
14031 养殖户搬迁难 投诉 黄迁办 2016-05-30 已办理 899
13456 黄土坡拆迁旧房子损坏路面 咨询 黄迁办 2016-04-28 已办理 889
13258 黄土坡看守所老干警及遗属盼安置 投诉 黄迁办 2016-04-14 已办理 920
13161 黄土坡搬迁今年能搬完吗? 咨询 黄迁办 2016-04-07 已办理 892
12817 黄土坡刚拆又有人占地经营谁来管 投诉 黄迁办 2016-03-15 已办理 945
12375 原中医院附近搬不搬迁 咨询 黄迁办 2016-02-19 已办理 888
12260 房屋地基遗留问题怎么解决? 咨询 黄迁办 2016-02-04 已办理 933
11956 巴东老交通局搬迁问题 咨询 黄迁办 2016-01-13 已办理 907
11174 安置房楼道声控灯未投入使用 咨询 黄迁办 2015-12-06 已办理 859
11136 移民安置费为什么还不补? 投诉 黄迁办 2015-12-04 已办理 1001
11012 神农溪小区绿化谁来管? 咨询 黄迁办 2015-11-30 已办理 900
10910 神农溪小区安置房楼道无路灯谁管 咨询 黄迁办 2015-11-24 已办理 909
10796 乐乡园搬迁户想看电视 咨询 黄迁办 2015-11-19 已办理 929
10392 北京园9栋房屋安全隐患谁来管 咨询 黄迁办 2015-10-27 已办理 911
9821 液化气站何时搬离神农溪小区 咨询 黄迁办 2015-09-23 已办理 841
9660 也说地震后受损房屋的维修 咨询 黄迁办 2015-09-16 已办理 841
9206 黄土坡平湖路以上会搬迁吗? 咨询 黄迁办 2015-08-28 已办理 897
9101 神农小区乐乡圆19栋住户水电报装问题 咨询 黄迁办 2015-08-22 已办理 851
9070 乐乡园装修用电问题 咨询 黄迁办 2015-08-20 已办理 824
9031 揪心的黄土坡搬迁 咨询 黄迁办 2015-08-17 已办理 898
8968 老交通局的搬迁有什么新的进展吗? 咨询 黄迁办 2015-08-13 已办理 879
1-40/85 记录1/3 页记录总数:85 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号