自来水公司 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71233 神农小区停水要停到什么时候 咨询 自来水公司 2018-08-07 未办理 315
69208 龙洞河扶贫安置房吃水难盼解决 投诉 自来水公司 2018-02-22 已办理 463
69054 交钱后没来自来水盼解决 咨询 自来水公司 2018-02-05 已办理 1329
69029 移民搬迁房用水问题盼解决 咨询 自来水公司 2018-02-02 已办理 1279
69026 野三关水厂水表费收取不合理 投诉 自来水公司 2018-02-02 已办理 1314
68802 投诉自来水公司将泥水放入用水管道 投诉 自来水公司 2018-01-17 已办理 1483
66969 民族路排污管道泄漏盼解决 咨询 自来水公司 2017-12-28 已办理 810
66912 巴一中后绕城线水压低望解决 投诉 自来水公司 2017-12-24 已办理 680
52390 茶店子停水何时能解决? 投诉 自来水公司 2017-08-02 已办理 917
25769 神农溪小区水质问题盼解决 投诉 自来水公司 2017-05-11 已办理 833
25759 神农溪小区居民用水问题盼解决 咨询 自来水公司 2017-05-10 已办理 906
25540 自来水烧开后水垢多是否有害健康 咨询 自来水公司 2017-04-24 已办理 919
25517 神龙溪小区天天停水盼解决 投诉 自来水公司 2017-04-21 已办理 859
22337 巴东县城自来水收费过高 咨询 自来水公司 2016-12-15 已办理 959
21899 反映茶店子水厂供水问题 投诉 自来水公司 2016-11-11 已办理 907
21752 铜鼓包小区饮用水质达标吗? 投诉 自来水公司 2016-11-02 已办理 893
19356 反映神农溪小区饮用水水质问题 投诉 自来水公司 2016-09-22 已办理 898
19027 野三关水费收费不合理 咨询 自来水公司 2016-09-08 已办理 922
18597 反映甘家坪村饮水问题 咨询 自来水公司 2016-08-15 已办理 915
18513 雷家坪天天停水是何原因 投诉 自来水公司 2016-08-10 已办理 883
18463 野三关自来水水质太差 投诉 自来水公司 2016-08-07 已办理 912
18413 民族路后街饮水困难 咨询 自来水公司 2016-08-03 已办理 858
17990 更换水表收取改造费合理吗? 投诉 自来水公司 2016-07-13 已办理 884
13915 沿江路和一路水压太大引起浪费 投诉 自来水公司 2016-05-24 已办理 867
13465 请解决堤黄土坡荫路经常停水问题 咨询 自来水公司 2016-04-29 已办理 867
13381 自来水公司五号水池存安全隐患 建议 自来水公司 2016-04-22 已办理 857
12999 神农溪小区路旁污水管坏了 咨询 自来水公司 2016-03-27 已办理 885
12852 信陵镇三朝观村两个月没水吃 其他 自来水公司 2016-03-16 已办理 894
12643 神农小区总停水影响正常生活? 建议 自来水公司 2016-03-06 已办理 886
12516 神农小区5号水池工地存安全隐患 建议 自来水公司 2016-02-26 已办理 841
12416 反映营四路居民用水问题 投诉 自来水公司 2016-02-22 已办理 885
12407 太矶头初中附近引用水流量不稳定 咨询 自来水公司 2016-02-21 已办理 879
12357 白土坡早晚停水问题望解决 投诉 自来水公司 2016-02-17 已办理 847
12303 连续停水是什么情况? 投诉 自来水公司 2016-02-13 已办理 811
12145 神农小区楚峡园6栋水压太低 投诉 自来水公司 2016-01-25 已办理 878
12123 水管砸断几十户居民被停水 咨询 自来水公司 2016-01-23 已办理 920
11539 北京大道9号门前消防栓漏水 举报 自来水公司 2015-12-26 已办理 833
11406 水压不稳请解决 投诉 自来水公司 2015-12-18 已办理 883
11175 黄土坡社区为何总是停水? 投诉 自来水公司 2015-12-06 已办理 834
11168 白土坡自来水有大量漂浮物 建议 自来水公司 2015-12-06 已办理 878
1-40/70 记录1/2 页记录总数:70 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号