农村公路管理局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71318 “麂甘”公路东瀼段质量差盼整改 投诉 农村公路管理局 2018-08-14 已受理 207
71205 公路破损严重是否有整修计划 咨询 农村公路管理局 2018-08-06 未办理 529
71194 茶店子税家竹园坪村公路何时硬化 咨询 农村公路管理局 2018-08-04 未办理 380
71186 路面扩宽占地有补贴吗 咨询 农村公路管理局 2018-08-04 未办理 369
71157 关于农村公路到户支线修缮的咨询 咨询 农村公路管理局 2018-08-01 已办理 661
71082 羊乳山村级公路何时硬化 投诉 农村公路管理局 2018-07-28 已办理 169
70889 组级公路水毁中断盼修复 咨询 农村公路管理局 2018-07-12 已办理 1001
70553 大湾村2组新建水泥路质量差 投诉 农村公路管理局 2018-06-17 已办理 765
70501 榔水公路“偏岩隧道”安全隐患大 建议 农村公路管理局 2018-06-12 已办理 1141
70442 黄连庄公路硬化何时招标 咨询 农村公路管理局 2018-06-05 已办理 895
70295 三喻线什么时候硬化 咨询 农村公路管理局 2018-05-24 已办理 773
69870 麦丰隧道附近公路损毁严重望修复 建议 农村公路管理局 2018-04-17 已办理 1300
69334 联通高速的乡村公路盼硬化 咨询 农村公路管理局 2018-03-03 已办理 1076
69197 乡村公路何时打水泥路 投诉 农村公路管理局 2018-02-22 已办理 475
69179 乡村公路有望打成水泥路吗 咨询 农村公路管理局 2018-02-20 已办理 517
69156 常家坪村公路盼修理 建议 农村公路管理局 2018-02-15 已办理 341
69025 村级水泥路成断头路盼解决 投诉 农村公路管理局 2018-02-02 已办理 1330
68874 红沙村村级公路硬化问题 咨询 农村公路管理局 2018-01-22 已办理 1046
68798 村村通水泥路何时建设 咨询 农村公路管理局 2018-01-17 已办理 277
66997 村级公路何时硬化 咨询 农村公路管理局 2018-01-02 已办理 736
66801 水浒坪村级公路为何停止硬化 投诉 农村公路管理局 2017-12-13 已办理 441
66693 石马岭四组公路硬化问题 咨询 农村公路管理局 2017-12-02 已办理 307
66579 羊乳山村路面什么时候硬化? 建议 农村公路管理局 2017-11-23 已办理 590
66089 柏杨坪村七组公路何时硬化? 咨询 农村公路管理局 2017-10-15 已办理 548
65680 建议尽快检修三思线乡村公路 投诉 农村公路管理局 2017-09-11 已办理 403
65549 因私人矛盾阻止修路合法吗? 咨询 农村公路管理局 2017-09-01 已办理 585
65521 西埫村水泥硬化路为什么停工了? 咨询 农村公路管理局 2017-08-30 已办理 615
65309 后湾子公路整修的建议 咨询 农村公路管理局 2017-08-15 已办理 397
65294 关于路面硬化工程的建议 投诉 农村公路管理局 2017-08-14 已办理 558
63924 关于公路硬化问题的建议 投诉 农村公路管理局 2017-08-13 已办理 572
42736 建议增加村级公路基础设施 建议 农村公路管理局 2017-07-07 已办理 923
42660 建议硬化石羊山村二三组公路 投诉 农村公路管理局 2017-07-01 已办理 837
42555 村级公路硬化要共同出资吗? 咨询 农村公路管理局 2017-06-24 已办理 886
42541 老君坡公路改造的咨询 咨询 农村公路管理局 2017-06-23 已办理 924
42456 关于农村公路硬化的咨询 咨询 农村公路管理局 2017-06-18 已办理 885
42231 建议及时整修牛洞坪公路 投诉 农村公路管理局 2017-06-03 已办理 875
42224 建议全面整修乡村公路 建议 农村公路管理局 2017-06-02 已办理 881
25812 建议加快农村道路硬化 咨询 农村公路管理局 2017-05-15 已办理 839
25728 水浒坪村公路旁危岩体盼解决 投诉 农村公路管理局 2017-05-08 已办理 849
25709 建议农村全部打成水泥路 咨询 农村公路管理局 2017-05-06 已办理 901
1-40/46 记录1/2 页记录总数:46 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号