楚天视讯 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
69301 网络使用投诉 咨询 楚天视讯 2018-02-28 已办理 496
69107 电视经常卡是什么问题 咨询 楚天视讯 2018-02-07 已办理 1237
69018 茶店子镇的广电网络问题 投诉 楚天视讯 2018-02-02 已办理 1465
68720 网络热播视频节目收费合理吗 咨询 楚天视讯 2018-01-11 已办理 1137
68634 500元的开户费是否合法 咨询 楚天视讯 2018-01-03 已办理 1874
66773 巴东台微信直播节目为何取消 咨询 楚天视讯 2017-12-09 已办理 814
65958 有线电视移机需要交费吗 咨询 楚天视讯 2017-10-06 已办理 613
65744 茶店子西坪村的宽带何时装好? 咨询 楚天视讯 2017-09-17 已办理 312
42653 信号不稳定高峰期网速差盼解决 投诉 楚天视讯 2017-06-30 已办理 919
42232 关于宽带报装的咨询 咨询 楚天视讯 2017-06-03 已办理 914
24451 反映部分电视频道没信号 投诉 楚天视讯 2017-01-15 已办理 865
19010 户户通价格咨询 咨询 楚天视讯 2016-09-07 已办理 921
18299 扶贫天锅项目收费不统一 投诉 楚天视讯 2016-07-28 已办理 837
18202 我们村的广电网络什么时候能用上 咨询 楚天视讯 2016-07-22 已办理 834
18174 广电的网络为何总是上不了网? 投诉 楚天视讯 2016-07-20 已办理 821
14302 电视网络质量差 投诉 楚天视讯 2016-06-14 已办理 906
13685 高清收费节目为何不能换回基本台? 投诉 楚天视讯 2016-05-12 已办理 888
13353 农村接入宽带收费问题 咨询 楚天视讯 2016-04-20 已办理 881
13327 咨询宽带进农村收费问题 咨询 楚天视讯 2016-04-19 已办理 849
12983 反映有线电视售后服务问题 咨询 楚天视讯 2016-03-25 已办理 860
12535 农村电视节目接收设备为什么老要换? 投诉 楚天视讯 2016-02-27 已办理 863
12274 营坨社区5组有线电视无法观看 投诉 楚天视讯 2016-02-05 已办理 857
12262 农村低保户免收广播电视收视费吗? 咨询 楚天视讯 2016-02-04 已办理 826
12209 各省的电视节目能搞齐吗? 投诉 楚天视讯 2016-01-30 已办理 834
11987 农村电视天线锅没信号怎么办? 咨询 楚天视讯 2016-01-15 已办理 892
11038 咨询农村老百姓收看电视问题 咨询 楚天视讯 2015-12-01 已办理 887
10782 电视收视费在哪里交? 咨询 楚天视讯 2015-11-18 已办理 894
10742 请让我们早日看到电视 咨询 楚天视讯 2015-11-17 已办理 852
10492 神农溪小区电视为何迟迟不安装 投诉 楚天视讯 2015-11-02 已办理 885
9973 野三广电中心是否存在不作为? 咨询 楚天视讯 2015-10-03 已办理 822
8985 请解决农村无线电视信号问题 咨询 楚天视讯 2015-08-14 已办理 849
8767 卫星电视地面接收器咨询 投诉 楚天视讯 2015-08-05 已办理 824
8560 电视节目购物频道多 建议 楚天视讯 2015-07-26 已办理 905
8256 有限电视缴费能转账吗? 咨询 楚天视讯 2015-07-13 已办理 873
8165 点播节目为何半年后才能取消 投诉 楚天视讯 2015-07-08 已办理 810
8152 乐香园9栋到12栋网络电视何时用 咨询 楚天视讯 2015-07-08 已办理 824
7621 广电网络覆盖那些区域 咨询 楚天视讯 2015-06-17 已办理 967
7605 咨询电视收费问题 咨询 楚天视讯 2015-06-16 已办理 820
7580 咨询有线电视资费问题 咨询 楚天视讯 2015-06-16 已办理 778
7556 电视台不能以赚钱为目的 投诉 楚天视讯 2015-06-15 已办理 838
1-40/63 记录1/2 页记录总数:63 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号