信陵镇 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71128 水泥厂宿舍太阳能路灯坏了无人管 举报 信陵镇 2018-07-30 已办理 367
71076 土地确权证何时下发 投诉 信陵镇 2018-07-27 已办理 270
71008 发国农贸市场旁污染问题盼解决 投诉 信陵镇 2018-07-22 已办理 885
70920 大面山公路何时再次动工? 投诉 信陵镇 2018-07-16 已办理 1066
70687 关于原州百货宿舍院内环境的投诉 投诉 信陵镇 2018-06-27 已办理 975
70663 民族路臭水沟垮塌多年何时修? 咨询 信陵镇 2018-06-25 已办理 1036
70645 巴秭南线施工的负面影响望解决 投诉 信陵镇 2018-06-24 已办理 908
70398 土地确权证何时发 咨询 信陵镇 2018-06-01 已办理 916
70099 土地确权证何时颁发 投诉 信陵镇 2018-05-08 已办理 787
69625 万福路随意焚烧望处理 投诉 信陵镇 2018-03-26 已办理 1182
69571 书香名庭后面私房污水乱排望处理 举报 信陵镇 2018-03-23 已办理 1223
69365 大面山旅游公路何时硬化 投诉 信陵镇 2018-03-06 已办理 746
69343 百步梯盼修复 建议 信陵镇 2018-03-03 已办理 806
69270 毁坏的路盼修理 投诉 信陵镇 2018-02-26 已办理 570
69111 私家占据小区道路为何没人管 举报 信陵镇 2018-02-08 已办理 1535
68841 关于信陵镇营沱村五组村民出行问题 咨询 信陵镇 2018-01-19 已办理 1103
68776 白土坡肉联厂枯死树木望及时处理 建议 信陵镇 2018-01-16 已办理 1202
66755 路面都平整了为何还要侵占农田 投诉 信陵镇 2017-12-07 已办理 561
66213 武陵土家院门前的停车场何时能修起? 投诉 信陵镇 2017-10-24 已办理 736
65850 学生基本信息卡的内容咨询 咨询 信陵镇 2017-09-24 已办理 924
65800 高阳村吃水问题盼解决 咨询 信陵镇 2017-09-20 已办理 610
65766 信陵镇荷花村一组吃水困难 投诉 信陵镇 2017-09-18 已办理 492
65764 青岭村乡村公路施工单位是哪个? 咨询 信陵镇 2017-09-18 已办理 542
65593 防洪沟盼早日建设 投诉 信陵镇 2017-09-04 已办理 468
65523 搬迁户补偿何时下发? 咨询 信陵镇 2017-08-30 已办理 754
65328 大面山修路征地补偿款多久到账? 咨询 信陵镇 2017-08-16 已办理 496
63904 马鹿池车祸房屋受损急盼解决 咨询 信陵镇 2017-08-11 已办理 996
63865 宠物医院危害大望处理 举报 信陵镇 2017-08-10 已办理 573
52312 垃圾车停放在居民住处盼解决 建议 信陵镇 2017-07-28 已办理 831
52276 关于白土坡社区公开选拨后备干部的问题 投诉 信陵镇 2017-07-26 已办理 943
52275 墓碑作业损坏道路污染环境望处理 投诉 信陵镇 2017-07-26 已办理 876
52269 楚峡园出行车道封堵求解决 咨询 信陵镇 2017-07-25 已办理 843
52268 留守儿童想跟随打工父母就近入学 咨询 信陵镇 2017-07-25 已办理 843
52249 大坪16号防洪沟望尽快处理 投诉 信陵镇 2017-07-24 已办理 848
52203 污水处理厂擅自开挖土地盼解决 投诉 信陵镇 2017-07-20 已办理 836
52170 水聚坪村易地搬迁政策望公开 举报 信陵镇 2017-07-16 已办理 861
52152 同一首歌巷子卫生安全盼解决 投诉 信陵镇 2017-07-15 已办理 816
52102 大坪社区五组防洪沟何时建设? 投诉 信陵镇 2017-07-11 已办理 795
42676 建议尽快清理营沱社区篮球场垃圾 投诉 信陵镇 2017-07-03 已办理 828
42578 篮球场改造建筑垃圾望解决 投诉 信陵镇 2017-06-26 已办理 811
1-40/237 记录1/6 页记录总数:237 首页上一页123456下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号