茶店子 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71298 长腰岭公共用水问题的投诉 投诉 茶店子 2018-08-12 已受理 100
71284 阡山村二组办公楼养鸡的投诉 咨询 茶店子 2018-08-11 已受理 65
71057 阡山至三坪村公路有修整计划吗? 咨询 茶店子 2018-07-26 已办理 421
70995 茶店子集镇用水何时解决? 投诉 茶店子 2018-07-21 已办理 647
70660 关于茶店集镇至税家方向公路的投诉 投诉 茶店子 2018-06-25 已办理 1132
70657 关于茶店子镇庄头湾断头路的投诉 咨询 茶店子 2018-06-25 已办理 855
70285 茶店子至长腰岭村公路盼整修 建议 茶店子 2018-05-23 已办理 814
70131 茶税公路有整修计划吗 咨询 茶店子 2018-05-10 已办理 913
70058 茶税线城乡公路盼整修 建议 茶店子 2018-05-04 已办理 541
69669 茶店子镇卫生院环境卫生的投诉 建议 茶店子 2018-03-30 已办理 1282
69186 关于户口和扶贫问题的咨询 咨询 茶店子 2018-02-21 已办理 566
69170 申请建烤烟房 咨询 茶店子 2018-02-18 已办理 428
68659 建议解决小学交通堵塞的问题 建议 茶店子 2018-01-06 已办理 938
66971 茶店子镇长腰岭村停水几个月无人解决 投诉 茶店子 2017-12-28 已办理 1171
66864 农村光伏发电的咨询 咨询 茶店子 2017-12-19 已办理 744
66827 建议治理茶店子路段脏乱差现象 投诉 茶店子 2017-12-15 已办理 830
66324 茶店子街道盼降尘 投诉 茶店子 2017-11-03 已办理 491
66276 垃圾堆积盼尽快处理 建议 茶店子 2017-10-31 已办理 485
66227 维护巴野线至财经所连接道的请求 建议 茶店子 2017-10-26 已办理 1383
65889 学校内外野狗求管理 建议 茶店子 2017-09-26 已办理 905
65812 茶税公路望修缮 投诉 茶店子 2017-09-21 已办理 1018
65782 户籍政策的咨询 咨询 茶店子 2017-09-19 已办理 626
65751 道路损坏严重盼解决 咨询 茶店子 2017-09-18 已办理 458
63867 潘家湾村三组村组公路何时硬化? 咨询 茶店子 2017-08-10 已办理 310
52352 危险驾驶处罚的相关咨询 咨询 茶店子 2017-07-30 已办理 938
52337 暴雨吞噬了辛苦种的苞谷怎么办? 咨询 茶店子 2017-07-30 已办理 977
52314 关于村干部考试情况的咨询 咨询 茶店子 2017-07-28 已办理 950
52307 茶店子汽油问题 咨询 茶店子 2017-07-28 已办理 1044
52297 茶店子用水问题请及时解决 咨询 茶店子 2017-07-27 已办理 891
52197 阡山石料厂乱砍滥伐没人管? 投诉 茶店子 2017-07-19 已办理 957
42694 潘家湾村易地搬迁何时能够交房? 咨询 茶店子 2017-07-04 已办理 856
42504 易地搬迁分散安置的咨询 咨询 茶店子 2017-06-20 已办理 875
42449 关于国家辅助改善的相关咨询 咨询 茶店子 2017-06-17 已办理 871
42399 建议查处集镇小学周围垃圾早餐 咨询 茶店子 2017-06-15 已办理 854
42392 建议解决上坪村公路硬化问题 咨询 茶店子 2017-06-14 已办理 809
42383 关于异地搬迁的咨询 咨询 茶店子 2017-06-13 已办理 864
42348 关于关口山二组道路硬化问题 咨询 茶店子 2017-06-11 已办理 814
25906 停车场无人管理,车辆安全无保障 建议 茶店子 2017-05-23 已办理 790
25788 朱玉华、吴兵峰等信访事项答复 咨询 茶店子 2017-05-13 已办理 966
25748 庙坪河桥头出现违章建筑盼解决 举报 茶店子 2017-05-08 已办理 834
1-40/163 记录1/5 页记录总数:163 首页上一页12345下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号