绿葱坡 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71090 水浒坪村公路今年会硬化吗 咨询 绿葱坡 2018-07-30 已办理 858
70991 关于知雄寨村公路硬化的咨询 咨询 绿葱坡 2018-07-21 已办理 516
70778 垃圾处理厂以下公路何时修复 咨询 绿葱坡 2018-07-05 已办理 1034
70608 抗家岭村自来水的投诉 咨询 绿葱坡 2018-06-21 已办理 703
70251 三思线道路硬化迟迟不动工 咨询 绿葱坡 2018-05-20 已办理 892
69541 天三坪在扶贫开发中的几点建议 建议 绿葱坡 2018-03-20 已办理 1476
69130 建议撒盐除冰 投诉 绿葱坡 2018-02-10 已办理 1560
68978 关于香家垭村吃水的问题 咨询 绿葱坡 2018-01-29 已办理 905
68927 杨家坪村耕地长达十年不能确权 投诉 绿葱坡 2018-01-25 已办理 2298
66653 杨家坪村岩崩滚石盼处理 投诉 绿葱坡 2017-11-30 已办理 515
65919 天三坪小集镇路灯坏了盼修理 咨询 绿葱坡 2017-09-30 已办理 467
65320 绿葱坡棚户区改造的疑惑 咨询 绿葱坡 2017-08-16 已办理 571
52171 青大山公路硬化问题望答复 投诉 绿葱坡 2017-07-17 已办理 1035
42703 绿葱坡垃圾场的垃圾盼尽快处理 投诉 绿葱坡 2017-07-04 已办理 879
42580 庄稼遭野豬損毀严重望解决 其他 绿葱坡 2017-06-26 已办理 939
42563 喻家河村征地补偿的咨询 咨询 绿葱坡 2017-06-25 已办理 842
42180 公路什么时候可以修复 咨询 绿葱坡 2017-05-30 已办理 940
25873 水毁公路何时修复? 咨询 绿葱坡 2017-05-19 已办理 844
25837 知雄寨村的悬崖路什么时候修缮? 咨询 绿葱坡 2017-05-17 已办理 830
25719 千年古树倒粮田影响耕种盼解决 咨询 绿葱坡 2017-05-07 已办理 879
25687 关于农村打水泥路的政策咨询 咨询 绿葱坡 2017-05-04 已办理 848
25483 水浒坪村一至五组公路硬化望解决 举报 绿葱坡 2017-04-19 已办理 804
25482 青大山至水浒坪村公路硬化盼解决 投诉 绿葱坡 2017-04-18 已办理 906
24831 水浒坪组级公路硬化咨询 咨询 绿葱坡 2017-02-21 已办理 860
24650 金钟观村果水公路修建不达里程 咨询 绿葱坡 2017-02-07 已办理 881
24543 居住证办理咨询 咨询 绿葱坡 2017-01-20 已办理 841
24520 建议将小集镇纳入棚户区改造 咨询 绿葱坡 2017-01-19 已办理 823
22602 青大山村道路何时硬化? 咨询 绿葱坡 2016-12-30 已办理 762
22486 道路什么时候可以硬化 咨询 绿葱坡 2016-12-25 已办理 867
22297 咨询退休职工医保在哪儿交? 咨询 绿葱坡 2016-12-10 已办理 805
22226 庙垭子村到杨家垭村公路盼硬化 咨询 绿葱坡 2016-12-05 已办理 807
21912 烟农烤烟卖不出去政府管不管? 其他 绿葱坡 2016-11-12 已办理 842
21736 青大山至水浒坪公路何时硬化 咨询 绿葱坡 2016-11-01 已办理 818
21563 绿葱坡香家垭村一水池无安全防护 投诉 绿葱坡 2016-10-22 已办理 773
21310 绿葱坡到庙垭子的公路何时加宽整修? 咨询 绿葱坡 2016-10-06 已办理 785
20350 祁家坪村村支书办事拖沓 投诉 绿葱坡 2016-09-26 已办理 890
19311 道场岭村饮水难盼解决 咨询 绿葱坡 2016-09-20 已办理 834
19053 投诉绿葱坡镇公路上修车问题 投诉 绿葱坡 2016-09-10 已办理 785
18925 我家怎么才能脱贫? 咨询 绿葱坡 2016-09-03 已办理 851
18748 绿葱坡集镇至下乐坪路面盼整修 咨询 绿葱坡 2016-08-24 已办理 864
1-40/89 记录1/3 页记录总数:89 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号