巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73536 易地搬迁安置点矛盾盼解决 投诉 东瀼口 2018-11-27 已办理 1395
73296 关于低保户的咨询 咨询 东瀼口 2018-11-06 已办理 808
73165 关于农村公路硬化的咨询 咨询 东瀼口 2018-10-26 已办理 674
73096 关于东瀼口农村用水整改工作的咨询 咨询 东瀼口 2018-10-21 已办理 550
71709 猪场环境污染问题盼解决 投诉 东瀼口 2018-09-11 已办理 1415
71669 绿竹筏村水源地存在安全隐患 建议 东瀼口 2018-09-07 已办理 842
71618 农村养殖场用水问题盼解决 咨询 东瀼口 2018-09-05 已办理 1034
71594 关于公路硬化的建议 投诉 东瀼口 2018-09-03 已办理 759
71583 农村饮水困难盼解决 建议 东瀼口 2018-09-02 已办理 1038
71366 关于农村公路硬化的建议 建议 东瀼口 2018-08-16 已办理 1107
70972 关于宋家梁子村生活用水问题的投诉 投诉 东瀼口 2018-07-20 已办理 794
69684 东瀼口镇流浪狗问题待解决 投诉 东瀼口 2018-04-01 已办理 1211
69597 农村饮水盼解决 咨询 东瀼口 2018-03-24 已办理 1052
69119 组级公路何时硬化 咨询 东瀼口 2018-02-08 已办理 1232
68662 绿竹筏村道路何时硬化 咨询 东瀼口 2018-01-06 已办理 845
66928 牛洞坪村公路建设野蛮施工 咨询 东瀼口 2017-12-26 已办理 1595
66915 乱建猪场破坏水源望解决 咨询 东瀼口 2017-12-24 已办理 1043
66861 羊乳山村公路何时硬化? 建议 东瀼口 2017-12-19 已办理 906
66839 产业扶贫路何时硬化 咨询 东瀼口 2017-12-16 已办理 707
66477 农产品运输困难盼解决 建议 东瀼口 2017-11-15 已办理 582
66263 东瀼口客运站门口活动板房谁管理? 投诉 东瀼口 2017-10-30 已办理 547
66179 水田坝道路塌方盼解决 咨询 东瀼口 2017-10-22 已办理 674
65700 建议在公交候车亭修座位 建议 东瀼口 2017-09-12 已办理 590
65382 石梁子村垃圾填埋场房屋征收的咨询 咨询 东瀼口 2017-08-19 已办理 489
65313 低保为什么取消? 咨询 东瀼口 2017-08-16 已办理 771
63927 防洪沟阻塞望协助清理 建议 东瀼口 2017-08-13 已办理 538
63876 防洪沟盼及时清理 建议 东瀼口 2017-08-10 已办理 344
52321 宝松路沿线防洪沟请及时处理 建议 东瀼口 2017-07-29 已办理 926
52220 宝松路垮塌阻塞防洪沟望清理 建议 东瀼口 2017-07-21 已办理 803
52126 农村饮水急盼解决 建议 东瀼口 2017-07-13 已办理 849
52093 雷家坪医院门口公路成菜市场 投诉 东瀼口 2017-07-10 已办理 929
52078 防洪沟阻塞盼及时清理 建议 东瀼口 2017-07-09 已办理 865
42590 在外地的贫困户能拿到补助吗? 咨询 东瀼口 2017-06-26 已办理 897
42443 关于拆迁后房屋重建的咨询 咨询 东瀼口 2017-06-17 已办理 862
42206 反映牛洞坪旅游公路支线硬化问题 投诉 东瀼口 2017-06-02 已办理 927
42184 自来水减压池及井表安装的咨询 投诉 东瀼口 2017-05-31 已办理 858
25914 小产权房主如何将用电单独立户? 咨询 东瀼口 2017-05-23 已办理 926
25893 村民想把村柑橘场土地收回去合法吗 咨询 东瀼口 2017-05-21 已办理 883
25789 关于占地占林修路的咨询 投诉 东瀼口 2017-05-13 已办理 880
25775 建议柚子树大桥弯道处设反光镜 咨询 东瀼口 2017-05-11 已办理 931
1-40/190 记录1/5 页记录总数:190 首页上一页12345下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号